当前位置:首页 > 信息公告 > 中标信息 > 正文

G60沪昆高速(镇胜段)K2067+000乌龙山隧道维修处治工程中标候选人公示

2019-08-15 13:19:04  来源:  人参与

  (公示时间:2019年0815日至2019年0818日)

    现按规定公示G60沪昆高速(镇胜段)K2067+000乌龙山隧道维修处治工程中标候选人相关信息:

image.png

二、关于投诉举报:

(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

  1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

  2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

  3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

  4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

  5、投诉相关材料来源合法;

  6、有具体的请求及主张。

  (二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

  1、对招标文件条款有异议的;

  2、对开标过程有异议的;

  3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

  对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

  对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。

 

 

招标人(贵州高速公路集团有限公司营运管理中心)受理异议电话:0851-0851-83937635

2019年0815

 

 

 

 image.png

 

 

 

 image.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               

相关热词搜索:

上一篇:G60沪昆高速(玉凯段)马面坡水源保护区桥梁改造工程及G60 沪昆高速(三凯、凯麻段)凯里特大桥等5座桥梁增设集中排水设施工程中标候选人公示
下一篇:贵州高速公路集团有限公司营运管理中心第三期示范收费站新增便民服务亭和指示立柱工程成交候选人公示


友情链接:
关于我们 | 电子杂志 | 出行服务 | 人力资源 | 联系方式 | 您是第732722位访客,总访问量7100万+

Copyright 1999-2019 贵州高速公路集团有限公司营运管理中心 All Rights Reserved 黔ICP备16001972号-1
地址:贵州省贵阳市小河开发大道1号。 技术支持:贵州一二三网络科技有限公司

分站:

关闭

七五普法

关闭

安全生产月

关闭